Willkommen auf der Webseite des Militär Motorfahrer Verein St. Galleroberland / Graubünden

Wir wünschen dir viel Spass und allzeit gute Fahrt!

Vorstand 

Erhalte einen Überblick über unseren Vorstand. Dazu zählen  Vorstandsmitglieder einerseits und Mitglieder der Technischen Kommission  andrerseits

 

Arno Balzer
Präsident
__________________________________
Kirchgasse 79
7000 Chur
079 300 88 55
arno.balzer@mmvsgogr.ch 

 

 



Werner Gartmann 
Präsident Stv. / Technischer Leiter
__________________________________
Prättigauerstrasse 16A
7302 Landquart
081 322 31 45
werner.gartmann@mmvsgogr.ch  

 



Philipp Niederer
Technischer Leiter Stv.
__________________________________
Erzweg 31
8888  Heiligkreuz
081 723 30 85
philipp.niederer@mmvsgogr.ch

 



Stephan Krättli
Chef Transport
__________________________________
Landstrasse 11
7304 Maienfeld 
079 644 04 64
stephan.kraettli@mmvsgogr.ch




Pierpaolo Lorenzetto
Kassier / Mutationen
__________________________________
Scesaplanaweg 5
7000 Chur
079 770 00 99
pierpaolo.lorenzetto@mmvsgogr.ch




Heinz Gallus
Sekretär / Lead Redaktion Radkeil
__________________________________
Fliederweg 9
7000 Chur
079 566 50 56
heinz.gallus@mmvsgogr.ch





Willi Kühnis
Chef Jungmotorfahrer /  
Materialwart

__________________________________
Bündtestrasse 2B
7000 Chur
079 355 58 81
willi.kuehnis@mmvsgogr.ch 





Jos Jeger
Beisitzer
__________________________________
Cadonaustrasse 65
7000 Chur
081 252 14 81
jos.jeger@mmvsgogr.ch